Тех.часть ТССЦпг 03 -перевозка грузов...

Модераторы: Чеканова Людмила Сергеевна
09 фев 2018 09:08
Добрый день!

В тех.части ТССЦпг03: 1.3.15. При определении платы за перевозку грузов неполные 0,5 км не учитываются, а 0,5 км и более принимаются как целый километр.
Вопрос: А что делать, если расстояние составляет 0,46км? Количество перевозимого грунта большое, одной ходкой не обойтись? А куда затраты...Заказчик ссылается на п.1.3.5. и все. Разъясните, пожалуйста, наши (подрядчика) действия.

Спасибо!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

09 фев 2018 10:52
Добрый день.

Мне кажется, что в пункте 1.3.15 техчасти на перевозки говорится о том, что если расстояние перевозки менее 500м, то это уже перевозка в пределах стройплощадки, которая учитывается в стоимости сметных норм на работы и поэтому учитывать стоимость перевозки на расстояние менее 500 нецелесообразно.
Но, как я поняла, у Вас ситуация, что Вы вывозите разработанный грунт за пределы строительной площадки. Поэтому, для того чтобы обосновать заказчику свои расходы на перевозку, Вы можете составить калькуляцию на транспортные расходы.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.