Фасад

Модераторы: Чеканова Людмила Сергеевна
19 июнь 2018 12:03
Добрый день! Помогите, я новичок в сметном деле, не могу подобрать верные расценки. Необходимо на вентилируемом фасаде демонтировать и установить из нержавеющей стали герб и буквы с подсветкой. Буквы крепятся на резьбовое крепление М5. Герб крепятся на дюбеля

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

19 июнь 2018 13:22

Юлия пишет: Добрый день! Помогите, я новичок в сметном деле, не могу подобрать верные расценки. Необходимо на вентилируемом фасаде демонтировать и установить из нержавеющей стали герб и буквы с подсветкой. Буквы крепятся на резьбовое крепление М5. Герб крепятся на дюбеля

Добрый день.

Мало исходных данных, но давайте попробуем.
Вы пишите что буквы крепятся на резьбовое соединение. Резьба к чему прикручивается? К каким то закладным деталям? Установку этих закладных деталей можно взять по М8-3-598-2.
Можно применительно взять М8-3-597-1 - это сразу установка с подсветкой. но тут есть сварка.
Посмотрите еще нормы по установке различных светильников с креплением на стене, Вам надо подобрать расценку в соответствии с теми технологическими операциями, которые планируется выполнять - см. состав работ и состав ресурсов.

19 июнь 2018 13:42
К сожалению информации мало :
слово (буквы) крепятся на 2 горизонтальные трубы алюм 30х30х2
герб уголок 50х50х2 и труба алюм 30х30х2

20 июнь 2018 05:55

Юлия пишет: К сожалению информации мало :
слово (буквы) крепятся на 2 горизонтальные трубы алюм 30х30х2
герб уголок 50х50х2 и труба алюм 30х30х2

Добрый день Юлия.

Вот как раз для монтажа труб и уголка подойдет М8-3-598-2.
А на эти трубы и уголки приварить буквы и герб с подсветкой подойдет норма М8-3-597-1.

20 июнь 2018 07:24
спасибо, попробуем