Применение доп. расценки

Модераторы: Жмайло Ольга Алексеевна
25 янв 2017 05:55
Нужно ли считать дополнительно стоимость 2-х встраиваемых котельных (теплогенераторных, каждая на 2 котла), расположенных в 2-х отдельностоящих зданиях, работающих на газовом топливе при проектировании производственной базы, если применена расценка СБЦП "Объекты жилищно-гражданского строительства (2010)" табл.31 п.1
(СБЦП03-31-1) Эксплуатационные базы газового хозяйства для городов (районов) с количеством жителей:от 10 до 150 тыс.чел. Или можно применить коэффициент К1=0,5 п.2.4; Проектирование встраиваемых помещений?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

25 янв 2017 08:08
Согласно п.2.10.1 СБЦП 81-02-03-2001 "Объекты жилищно-гражданского строительства" ценами таблиц №27-32 не учтены котельные (кроме п.п.1-4 таблицы 30). Поэтому при использовании для расчета стоимости проектирования позиции 1 таблицы 31 котельные необходимо учитывать дополнительно. Причем применение коэффициента на встраиваемые помещения, по моему мнению, не нужно, хотя этот вопрос лучше все-таки согласовывать с заказчиком в соответствии со схемой генплана (с экспликацией всех зданий и сооружений на площадке строительства).

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.