Вычитается ли из стоимости материала сметная прибыль через коэффициент 1,08?

Модераторы: Чеканова Людмила Сергеевна
24 янв 2017 15:00
Представляем Вашему вниманию ответы на вопросы пользователей, заданные на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или с помощью сервиса «Помощь Online».

ВОПРОС

При вводе материалов по прайс-листу вычитается ли из стоимости материала эта сметная прибыль посредством коэффициента 1,08?

ОТВЕТ

Не должна вычитаться. В соответствии с пунктами 65 и 66 Государственного норматива по определению сметной стоимости строительства в Республике Казахстан и Государственного норматива по мониторингу текущих цен и расчету сметных цен строительных ресурсов при вводе материалов по прайс-листу устанавливается текущая цена без НДС.


Всего наилучшего, Людмила Чеканова
Ведущий специалист ООО «Информационные Строительные Технологии»

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.