Заработная плата рабочих в расценках 2016 года - на том же уровне что и в 2015?

Модераторы: Чеканова Людмила Сергеевна
24 янв 2017 15:03
Представляем Вашему вниманию ответы на вопросы пользователей, заданные на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или с помощью сервиса «Помощь Online».

ВОПРОС

Заработная плата рабочих в расценках 2016 года осталась на том же уровне что и в 2015 году. Почему?

ОТВЕТ

В соответствии с пунктом 18 Государственного норматива по расчету сметной заработной платы: "Сметные тарифные ставки на текущий календарный год рассчитываются на основании официальной статистической информации о заработной плате работников по профессиям (должностям) в строительстве, публикуемой уполномоченным органом в области государственной статистики на интернет-ресурсах ежегодно на 25 января по данным предыдущего календарного года". В связи с этим обновленные сметные тарифные ставки появятся только в составе сметных цен на строительные ресурсы начиная со 2 квартала 2016 года.


Всего наилучшего, Людмила Чеканова
Ведущий специалист ООО «Информационные Строительные Технологии»

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.