ПСД мы составляем в 2016 году, а строительство объекта планируется в 2017 году

Модераторы: Чеканова Людмила Сергеевна
24 янв 2017 15:08
Представляем Вашему вниманию ответы на вопросы пользователей, заданные на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или с помощью сервиса «Помощь Online».

ВОПРОС

Вопрос от проектной организации. ПСД мы составляем в 2016 году, а строительство объекта планируется в 2017 году, раньше вводили коэффициент МРП и переводили в 2017 год стоимость, как поступать теперь?

ОТВЕТ

В соответствии с пунктом 18 Государственного норматива по определению сметной стоимости строительства в РК, к стоимости строительства рассчитанной в ценах 2016 года применяется прогнозный уровень инфляции, рассчитываемый через соотношение МРП прогнозного периода (2017 год) к текущему периоду (2016 год).


Всего наилучшего, Людмила Чеканова
Ведущий специалист ООО «Информационные Строительные Технологии»

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.