Подрядчик нашёл пропущенные виды работ. Заказчик возместит стоимость?

Модераторы: Чеканова Людмила Сергеевна
24 янв 2017 15:30
Представляем Вашему вниманию ответы на вопросы пользователей, заданные на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или с помощью сервиса «Помощь Online».

ВОПРОС

Если после утверждения смет Заказчиком Подрядчик нашёл пропущенные виды работ. За счет каких средств Заказчик возместит стоимость?

ОТВЕТ

Согласно пункту 91 государственного норматива по определению сметной стоимости строительства в Республике Казахстан в сводной смете Заказчика предусмотрены резерв средств на непредвиденные расходы в размере 2% от общей суммы средств по позициям 1–7 Сводного сметного расчета.


Всего наилучшего, Людмила Чеканова
Ведущий специалист ООО «Информационные Строительные Технологии»

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.